Какие материалы использовать для постройки частного дома

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
+7(843)225-25-00 Заказать звонок

Из чего лучше строить дом для постоянного проживания

18/11/2020
Не имеет значения хотите ли вы самостоятельно строить дом, или заказывать его у компании, вам стоит определиться из каких материалов он будет. И сегодня мы вам поможем разобраться в основных плюсах и минусах кирпича, керамических блоков и дерева:

1. Кирпич
Плюсы - отсутствие усадки, экологичность, морозостойкость, шумо- и теплоизоляция, долговечность, хороший воздухообмен, надежность: не выцветает, не гниет, не горит.
Минусы - это сравнительно не дешевый материал, достаточно тяжелый по весу, поэтому возрастают и требования к фундаменту.

2. Керамические блоки
Плюсы - прочность, звукоизоляция, низкая теплопроводность, экологичность, влаго- и морозостойкость, долговечность, устойчивость к биологическим воздействиям. 1 блок может заменить до 14 кирпичей, при выборе этого материала можно сократить расходы за счет отсутствия утеплителя
Минусы - хрупкость материала (при самостоятельносм строительстве надо следить, чтобы не было внутренних повреждений, которые скажутся на дальнейшей эксплуатации), не ровная геометрия, требует дополнительной облицовки

3. Дерево
Плюсы - экологичность и эстетичность, теплопроводность, хорошая звукоизоляция, доступность материалов, экономия на наружной отделке, минимальная нагрузка на фундамент, высокая скорость строительства.
Минусы - основной минус, это необходимость более тщательного обслуживания дома, постоянное взаимодействие влаги и солнца сказывается на материале, его необходимо покрывать специальными средствами.

НАВЕРХ
Забронировать участок
Сумма к оплате: 10000 руб. Оплата даёт право бронирования земельного участка на 7 дней, в течение этого времени необходимо заключить договор на покупку участка. Если за 7 дней договор не был заключён, сумма является безвозвратной. Подробности в договоре-оферте

Согласие на обработку персональных данных и с условиями политики конфиденциальности и договором-офертой