Тема блога: Как выбрать надежного подрядчика?

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
+7(843)225-25-00 Заказать звонок

Как выбрать надежного подрядчика?

05/07/2022

Идеальный вариант – по совету близкого человека, который уже построил дом и остался доволен. Если человек не близкий, то к совету стоит прибавить свою бдительность и холодный расчет.

Вот несколько простых шагов для выбора подрядчика:

1. Прежде всего, создайте четкое намерение в голове, что вы уже нашли надежного подрядчика для строительства своего дома.

2. Далее, оставьте заявки на сайтах застройщиков домов. Ответственные компании вам сами перезвонят.

3. Обязательно спросите, сколько лет компания на рынке, сколько домов построено, где они находятся, сколько человек в штате и чем эта компания отличается от других на рынке. Идеально, когда в штате есть свой архитектор и постоянные бригады на каждый этап работ.

4. Договоритесь о встрече в офисе, попросите, чтобы присутствовал прораб. На встрече задавайте любые вопросы, чтобы понять, насколько компетентны сотрудники: какой фундамент рекомендуют использовать, из чего лучше строить (керамические блоки, газобетон), на чем можно сэкономить, а на чем точно не стоит этого делать? Какая выгода между мягкой кровлей и металлочерепицей?  Уточняйте, как подрядчик фиксирует скрытые работы, как сдает выполненный объем. Запросите и ознакомьтесь с портфолио компании, договором подряда, формой сметы.

5. Изучите внимательно документы, проверьте компанию в онлайн сервисе СБИС, почитайте отзывы. В договоре обратите особое внимание на сроки строительства и ответственность в случае нарушения, на этапы финансирования, на санкции с обеих сторон в случае нарушений.

6. Обязательно посетите построенные и строящиеся объекты компании, посмотрите на качество работ, на строительную площадку, на количество рабочих на объекте. Если есть возможность, поговорите с заказчиками, или соседями, которые смогут дополнить ваше впечатления.

 Ну, а дальше принимайте решение, исходя из полученных данных и интуиции.

Желаем вам правильного выбора, и скорейшей реализации вашей мечты о загородном доме!


НАВЕРХ
Забронировать участок
Сумма к оплате: 10000 руб. Оплата даёт право бронирования земельного участка на 7 дней, в течение этого времени необходимо заключить договор на покупку участка. Если за 7 дней договор не был заключён, сумма является безвозвратной. Подробности в договоре-оферте

Согласие на обработку персональных данных и с условиями политики конфиденциальности и договором-офертой