Лучшие кровельные материалы для загородного дома - Виды кровли

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
+7(843)225-25-00 Заказать звонок

Лучшие кровельные материалы для загородного дома

19/02/2020

Обустройство комфорта и надежная защита загородного дома от промерзания и других погодных условий, напрямую зависит от качества монтажа и применения прочных материалов для кровли. Потребительский спрос формирует разнообразие предложений на строительном рынке, которое удовлетворяет потребности в цвете, фактуре, толщине покрытия, гарантируя качество структурных решений в обустройстве крыш.

Важность выбора материалов для кровли

Кровельные материалы обладают разными техническими показателями, функциональными характеристиками и сферами применения. Также существует ряд отличий, которые характеризуют виды и типа монтажа.

10 правил и руководства при выборе кровельных материалов:

  1. Потребительская оценка;
  2. Общие критерии качества;
  3. Объективность использования, ввиду используемого сырья;
  4. Эстетическая привлекательность;
  5. Долговечность и стабильность сохранения формы;
  6. Физические возможности;
  7. Возможные пределы нагрузки на несущее основание;
  8. Механические показатели;
  9. Сочетание температурного режима;
  10. Трудоемкость процесса монтажа.

Эволюционные промышленные мощности повысили технические показатели кровли, увеличивая срок службы и стойкость к механическим повреждениям. Но каждый вид крыши подразумевает разные кровельные работы, которые будут оптимальным решением в конкретном случае, проект загородного дома должен обязательно это учитывать.

На что обратить внимание:

  1. Тип волокнистого покрытия по степени уклона;
  2. Соотношение цена-качество;
  3. Долговечность;
  4. Сочетание с дизайнерским решением;
  5. Экологичность.

Виды материалов кровли

Мягкая кровля

    Планирование любого вида строительства предусматривает расчет необходимых материалов для всех этапов выполнения работ. Предварительно рекомендуется проводить изучение типа кровли в зависимости от используемого кровельного материала. Это даст общее понятие о предстоящем приобретении, а также обезопасит от использования товаров низкого качества и небезопасных компонентов. Мягкая кровля или листовая? В чем разница о преимущество?

    1. Профнастил – металлический лист с оцинкованным или полимерным покрытием, который широко применяется при частном строительстве, ввиду простоты монтажа, низкой стоимости и небольшого веса. Имеет разную высоту волны, которая и определяет уровень высоты ската – чем ровнее крыша, тем больше изгиб. Профнастил для кровли надежно защищает дом на долгие годы, обладает широкой цветовой гаммой и структурой рельефного выполнения. Для монтажа используются специальные кровельные саморезы с резиновыми шайбами, которые предотвращают коррозийное проявление.
    2. Металлочерепица – недорогой сегмент кровельного материала, который по технологическому процессу очень схож с металлопрофилем, но повторяет структуру композитной керамической черепицы. Идеально подходит для любого типа строения, без укрепления обрешетки, создает благоприятную среду внутри помещений, и современный эстетичный вид. Монтаж выполняется на каркасное основание, с предварительным наполнением утеплителем.
    3. Мягкая кровля – экологически чистый, плотный и долговечный материал, коллекционного типа. Характерное сочетание битумного полотна с нанесением дополнительного защитного и декоративного камешкового покрытия. Битумная черепица способна защитить дом от проявления негативных погодных условий, заглушить шум от падающей воды и способствует созданию оригинальных дизайнерских решений разного уровня перекрытия. Для монтажа требуется создание сплошного основания, которое выполняется с использование OSB листов, с поэтапным креплением элементов специальными гвоздями.
    4. Керамическая черепица – натуральный кровельный материал премиум качества и соответствующей цены. Требует максимального усиления конструкции, поскольку обладает большим весом и сложной системой крепления. Конфигурация отдельных элементов позволяет создавать оригинальное перекрытие. Имеет искусственные аналоги, которые не уступают в показателях качества, но более доступны в цене.
    5. Фальцевая кровля – экономный материал, но менее распространенный в частном строительстве, поскольку не гарантирует полноценную защиту внутренних помещений от соприкосновения разных температурных режимов, что проявляется в ускоренном охлаждении кровли.

    Плюсы и минусы

    Каждый критерий является важным, поскольку способен не только продлить жизнь готовой крыше, но и повысить функциональные показатели общего строительного решения в частном загородном строительстве.

    На что обратить внимание:

    1. Тип волокнистого покрытия по степени уклона;
    2. Соотношение цена-качество;
    3. Долговечность;
    4. Сочетание с дизайнерским решением;
    5. Безопасность.

    НАВЕРХ
    Забронировать участок
    Сумма к оплате: 10000 руб. Оплата даёт право бронирования земельного участка на 7 дней, в течение этого времени необходимо заключить договор на покупку участка. Если за 7 дней договор не был заключён, сумма является безвозвратной. Подробности в договоре-оферте

    Согласие на обработку персональных данных и с условиями политики конфиденциальности и договором-офертой